Когда компания Jaguar выпускала на наш рынок образец F-Type Cabrio в прошлом году, недостаточно кто сомневался в успехе. Автомобиль получился стильным, красивым, равно ровно и вся продукция марки. А тут еще амбициозные заявления создателей о книга, что модель призвана конкурировать с самим 911-м Porsche! Не отдельный день автопроизводители бросают перчатку легендам мирового автопрома и автоспорта.
Признаюсь, прошлогодний тест-драйв сообразно специально смоделированной и построенной трассе в центре Москвы меня впечатлил. Автомобиль сообразнорадовал не только дизайном, но и бешеной динамикой, а мне тут, надо сказать, досталась самая мощная версия F-Type. Казалось бы, добавлять спорта уже некуда, однако в Jaguar пошли еще дальше и вопреки всем сложившимся правилам прежде выпустили на рынок кабриолет, а уже после купе. А что это означает? Да то, что купе легче, крепче и резче, а вероятно создано для истинного ценителя driver’s cars. При этом нужно понимать четкое распределение ролей: более крупное купе и кабриолет серии XK. Последний создан чтобы стильной и иногда даже плавной и спокойной езды по городу, с ними способна побеждать даже хрупкая девушка, а вот F-Type — это чистый секс… то есть, спорт. То жрать, и то, и другое сразу. Он более собран и поджар, его стремительный вид замечают абсолютно все, а управлять им — сплошное услада.
Итак, F-Type Coupe предлагается в трех вариантах — два V6 объемом 3.0 литра и мощностью в 340 и 380 л.с. (пример S) и 5.0-литровый 550-могучий V8 (модель R). Автомобиль сделан из алюминия, поэтому он легкий и очень прочный, его руль острый точно бритва, а тормоза заставляют машину дословно впиваться острыми когтями в асфальт, беспричинно что поклонники спортивного стиля езды быстро точно не будут разочарованы. Jaguar F-Type создавался именно ради водителя, в нем легко заставить сидящую рядом девушку визжать от ужаса или восторга, тогда уж все зависит от мастерства пилота. В общем, полный драйв и адреналин.
В прошлом году эта образец получила немало различных наград, в часть числе и весьма престижную «Автомобильный дизайн года». Что неудивительно, достаточно лишь взглянуть на хищный облик этого «кота». Даже припаркованный у обочины Jaguar смотрится стремительно и возникает только одна мысль — поскорее прыгнуть в салон и нажать для кнопку запуска двигателя. Стоит лишь исполнять это, как окрестности оглушает столь громкий звероподобный рык, который срабатывают сигнализации соседних автомобилей — спортивная выпускная учение настроена под стать агрессивному внешнему виду.
Салон или как «спортивная роскошь» назвать возбраняется. Все, что только можно, обшито кожей и алькантарой, а спортивные профилированные сиденья приглашают в свои крепкие объятия, причем электрорегулировками можно даже поджать боковины спинки. Разумеется, тогда есть и раздельный климат-контроль, и сенсорный дисплей с бортовым компьютером и навигационной системой с страшно понятным, кстати говоря, интерфейсом, что есть большая редкость на сегодняшний день, и огромная панорамная стеклянная крыша. Высокий тоннель между креслами снабжен ещё и крепкой ручкой, видимо ради того, чтобы сидящим рядом пассажиру тож пассажирке было за что ухватиться при скоростном прохождении «шпильки» где-нибудь на автодроме в Сочи.
И она конечно может пригодиться. Во-первых, F-Type обладает взрывной динамикой, и что тестовая 380-сильная «эска» разменивает первую сотню следовать 5 секунд, что не является мировым рекорлачуга, с учетом того шума, который издают выпускные патрубки, кажется, который Jaguar идет на взлет. Даже удивительно, как этот автомобиль прошел омологацию, ведь у того же купе от Maserati в свое время были некоторые «децибелные» проблемы. Кстати, именно от итальянцев пришла в Jaguar та самая заветная кнопочка, при нажатии для которую выпуск кардинальным относительныйразом меняет тон. Но даже ежели не нажимать на эту самую заветную кнопочку, незаметно подкрасться куда либо на Jaguar F-Type казаться не получится. А вот массивный задний спойлер выдвигается автоматически на скорости свыше 100 км/ч, только его можно выдвинуть и соответствующей клавишей вручную, своевременно говоря, я так и сделал и ездил с ним ежеминутно. Просто так грозный рычащий Jaguar выглядит кроме более агрессивно и ему это идет. Понятное дело, что максимальной скорости в 275 км/ч во время теста достигнуть не удалось, но то, что F-Type способен разменять эту цифру, никаких сомнений не вызывает. Разумеется, под стать динамике и тормоза машины — огромные суппорты закрывают лишь ли не большую часть окружности исполинских вентилируемых тормозных дисков. Тормоза — это многолетие, как любил повторять мой тренер по автоспорту, и это очень актуально ради таких автомобилей, как Jaguar F-Type, особенно когда ездишь на нём в динамическом режиме, который включается здесь легким движением соответствующего рычажка, расположенного рядом с 8-ступенчатой коробкой передач с узким интероптом передаточного числа Quickshift.
Только просьба, не верьте рекламным проспектам, утверждающим, сколько это легкое полуторатонное купе способно пробавляться 12 литрами топлива на 100 км пути в городском цикле. Хотя реальность не так уж и далека от истины, ведь коли ездить относительно спокойно, то F-Type довольно довольствоваться 15-16 литрами Аи-95, начинать а если же «отжигать» по полной, а поверьте, от этого вовсю сложно удержаться, то аппетит возрастет и даже превысит два десятка литров.
Этот горячий и горячий автомобиль наверняка найдет своих поклонников сообразно всему миру, в том числе и в нашей стране. Конечно, собрание транспортного налога будет очень ощутимой, но почему-то кажется, который люди, покупающие себе спортивные автомобили в ценовом диапазоне через 3,5 до 6 миллионов рублей, вряд ли станут сильно переживать сообразно этому поводу. А всем остальным остается всего завидовать белой завистью, провожая восхищенными взглядами стремительное купе, грозный звериный рык которого опять долго будет отдаваться гулким эхом.