Все покупатели полисов ОСАГО в компании «Росгосстрах», которым была навязана дополнительная страховка, могут вернуть её и получить большую кусок уплаченных денег. Об этом заявил гендиректор ОАО «Росгосстрах» Дмитрий Макаров. «Для тех, кто купил ОСАГО с дополнительным услугой, может вернуться и отказаться от неё. Наша компания ещё в декабре прошлого тут приняла это решение», – пояснил страховщик.
Тем самым общество призналась, что при покупке «автогражданки» покупателям навязывалась дополнительная страховка, который прежде отрицалось. Также было доказано, который крупнейшая страховая компания в России многократно не применяла скидку за безаварийную езду водителей.
После серии предупреждений и штрафов Центральный банк России принял решение относительный ограничении лицензии «Росгосстраха» для продажу полисов ОСАГО. В настоящее время страховая общество разработала план действий, который поможет снять все претензии со стороны регулятора рынка. Ожидается, что восстановление продажи полисов ОСАГО может произойти в ближайшие несколько недель.
ЦБ планирует осуществлять мониторинг использования страховой организацией нового порядка заключения и обслуживания договоров ОСАГО на практике.